Составить уравнение. Два автобуса отбыли из двух точек, расположенных напротив друг друга

одновременно. Скорость первого автобуса составляет 45 км / ч, а второго - 72 км / ч. Если первый автобус проехал на 135 км меньше, чем второй, то сколько же проехал второй автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Яна.

Ответ:

135/(72-45)=5 часов

5*72=360 км

.

..

135/(72-45)=х/72

х=(135*72)/(72-45)

х=9720/27

х=360