Представьте, что выполняет оценочные задания, еженедельный максимальный балл которых равен 60. По

результатам 6-ти недель ваш средний балл равен 48. а) каким должен быть средний балл за следующие 2 недели, чтобы ваш средний балл за восемь недель был равен 50? б) если в первые 6 недель средний балл равен 50, то при каких условиях средний балл за 10 недель составит 85% максимального балла? Прошу пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Віка.

Ответ:

а) 56

б) 52,5

Пошаговое объяснение:

а)

6*48=288 всего баллов за 6 недель

50*8=400 всего баллов за 8 недель

400-288=112 баллов не хватает для того, чтоб средний балл за восемь недель был равен 50

112:2=56 должен быть средний балл за следующие 2 недели, для того, чтоб средний балл за восемь недель был равен 50

б)

60*10=600 - максимальное количество баллов за 10 недель

600*0,85=510 - составит 85% от максимального количества баллов за 10 недель

6*50=300 всего баллов за 6 недель

510-300=210 баллов не хватает для того, чтоб средний балл за 10 недель составил 85% от максимального количества

210:4=52,5 должен быть средний балл за оставшиеся 4 недели, для того, чтоб средний балл за 10 недель составил 85% от максимального количества