В формуле x=2y/5t (Дробь)величины у и m положительны. Как изменитсях, если:1) у уменьшить в 3

раз, а не t менять;2)t уменьшить в 4 раза, а у не менять?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абумуслимов Ислам.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

x=2y/5t  

Величины у и t положительны.

Как изменится  х, если:

1) у уменьшить в 3 раза, а t не менять;

х = 2у/3 : 5t = (2у *1)/(3 * 5t) = 2y/15t.

Вывод: х уменьшится в 3 раза.

2) t уменьшить в 4 раза, а у не менять?​

х = 2у : 5t/4 = (2у * 4)/5t = 8у/5t.

Вывод: х увеличится в 4 раза.