Лев съест барана за 2 дня,волк-за 3 дня,а собака -за 6 дней.За сколько дней лев,волк и собака съест

барана? Помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.

Ответ:

1 день

Пошаговое объяснение:

примем барана 1, тогда

1) 1:2=1/2 барана/день скорость с которой ест лев

2) 1:3=1/3 барана/день скорость с которой ест волк

3) 1:6=1/6 барана/день скорость с которой ест собака

4) 1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=6/6=1 барана/день совместная скорость еды

5) 1:1=1 день потребуется