Лев съест барана за 2 дня, волк за 3 дня, а собака - за 6 дней. За сколько дней лев, волк и собака

вместе съездят барана?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кемесинова Нуршайым.

Ответ:

За 1 день лев, волк и собака вместе съездят барана

Пошаговое объяснение:

Примем барана за 1 (одна целая часть)

1. 1 : 2 = 1/2 часть барана съел лев за один день

2. 1 : 3 = 1/3 часть барана съел волк за один день

3. 1 : 6 = 1/6  часть барана съела собака за один день

4. 1/2 + 1/3 + 1/6 = (1*3+1*2+1)/6 = 6/6 = 1 целую часть барана съедят все вместе за 1 день