Лев съест барана за 2дня волк за 3дня а собака за 6дней.За сколько дней лев,волк и собака вместе

съедят барана?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

1/2 барана съедает лев за 1 день
1/3 барана съедает волк за 1 день
1/6 барана съедает собака за 1 день
1/2+1/3+1/6 = 3/6+2/6+1/6 = 6/6 = 1 барана съедят за 1 день вместе.