решите задачю мадина сабина и карина в суме весять 92кг известно что карина легче мадины на 2 кг а

Сабины на 6кг найдём весь кг девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Ответ:

Карина 28 кг

Мадина 30 кг

Сабина 34 кг

Пошаговое объяснение:

Х это вес Карины

х+2 это вес Мадины

х+6 это вес Сабины

х+(х+2)+(х+6)=92

х+х+х=92-2-6

3х=84

х=28

Карина весит 28 килограмм

Мадина 28+2=30 килограмм

Сабина 28+6= 34 килограмм