Машина проехала 160 км что составляет 4/5 от длинны всего пути. сколько км осталось проехать?

срочно! даю 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Запольский Ярослав.

Ответ: 40 км осталось проехать

Пошаговое объяснение: Т.к 160км это 4/5 пути, мы делим 160 на 4 и умножаем на 5. Получается машина проехала 200км и делим это число на 5 остаётся 40 км

Отвечает Алексеева Снежана.

Ответ:

160 \times  \frac{4}{5} =  \frac{100}{1} \times  \frac{4}{5}  = 36