Квадрат периметр которого 3 сантиметров 6 миллиметров вычисли его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Гембач Наталя.

Если P=3 см 6 мм (36 мм), то сторона a = 36/4=9 мм, тогда
S=9*9=81 мм кв (8 см 1 мм кв)