Найти производную y= log2 4x + cos(x^2 + 3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.

Производная log(a) x = 1/xlna
производная cosx = -sinx
если я не ошибаюсь то получится так
log (2) 4 = 1/4хln2 * 4
cos (x^2+3x) = -sin (x^2+3x) * 2x+3 =>
=> 4/4xln2 - (2x+3)sin (x^2+3x)