В железнодорожной кассе продано в 8 вагонов по 36 билетов Известно что треть проданых билетов

детские. Сколько детских билетов продано в кассе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лотарёв Кирилл.

36*8=288 билетов продано всего

288/3=96 билетов детских

 

В железнодорожной кассе продано на 8 вагонов по 36 билетов. Известно, что 2/3 треть билетов взрослых, а остальные детские, сколько продано-детских.

36*8=288 билетов продано всего

288*2/3=192 билета взрослых

288-192=96 продано-детских

Отвечает Пирог Лиза.

36:3=13(б.)
Ответ:13 детских.