Тауекел продал свой компьютер за 180000 теңге. Из которых 2/3 части он положил в банк. А половину

оставшееся суммы он потратил на благотворительный фонд. Какая сумма поступила в благотворительный фонд? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorguan Anushavan.

Ответ:60000 тг

Пошаговое объяснение:

180000/3=60000*2=120000

120000/2=60000 тг