Помогите решить задачу: Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.

Один из них за 1 ч проходит 1/6 расстояния АВ, а другой - 1/5 расстояния АВ. На какую часть расстояния АВ они сближаются каждый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуц Азамат.

1/6+1/5=(5+6)/30=11/30 часть в час

Отвечает Кудинов Назар.

1/6+1/5=5/30+6/30=11/30 расстояния они сближаются каждый час