В параллелоргамме две стороны 12 см и 16 а один из углов 150 градусов.найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Владова Валерия.

1)т.к парные стороны и углы в параллелограмме равны,тогда углы будут равны 150,150,180-150=30,30

2)проводим высоту к основанию,высота будт равна 12/2=6,т.к.стороны напротив угла в 30 градусов равна половине гипотенузы)

3)площадь равна 16*6=96

ответ:96см2