В саду разбили три клумбы с тюльпанами, каждая из которых имеет форму круга диаметром 1,2 м. Какова

общая площадь этих клумб? Округли ответы до сотых.b

Ответы на вопрос

Отвечает Чукова Таня.

Пошаговое объяснение:

Sокр=πr²

π≈3.1415926

r=d/2=1.2м/2=0.6м

S≈3.1415926×(0,6м)²≈3.1415926×0,36м²≈1,130973м² (площадь одной клубмы)

3×S≈3×1,130973м²≈3.39292м² (Общая площадь клубм с тюльпанами).

Ответ: Общая площадь клумб равна примерно "3.39м²"