Участники шахматной олимпиады сыграли друг с другом по одной партии. Всего было сыграно 6 партий.

Сколько было участников?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриненко Егор.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

n(n-1)/2=6

n^2-n=12

n^2-n-12=0

n=-3 n=4