Самат посадил 1/4 всех отростков,марат 4/9 остатка и ещё 12 отростков.канат посадил 15%отростков.

Сколько отростков было поражение?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.

Ответ:

45 отростков было посажено

Пошаговое объяснение:

Самат посадил 1/4 всех отростков,

Марат 4/9 остатка и ещё 12 отростков,

Канат посадил 15% отростков.

15% - 0,15

Примем все посаженные отростки за 1 (одна целая часть).

Тогда:

1/4х отростков посадил Самат

х - 1/4х = 3/4х отростков осталось посадить

3/4х*4/9+12 = 1/3х+12 отростков посадил Марат

0,15х отростков посадил Канат

Составим уравнение:

1/4х + 1/3х + 12 + 0,15х = х

-х + 1/4х + 1/3х + 15/100х = -12

-х + 1/4х + 1/3х + 3/20х = -12

-х + 11/15 = -12

-4/15х = -12

х = -12/(-4/15)

х = -12 * (-15/4)

х = 45 отростков было посажено

Отвечает Мещерякова Вика.

Ответ:

45 отростков было посажено

Пошаговое объяснение: