Между точками А и Б моторная лодка курсирует по течению 2 часа, а плот 8 часов. Сколько часов

проходит моторная лодка против течения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.

Ответ:

Пусть х - скорость плота.

Тогда 4х(8:2=4) - скорость лодки по течению.(В 4 раза> скорости течения или плота.)

4х-х=3х (км/ч.)- собственная скорость лодки.

t=2 ч.-по течению,значит 4х*2=8 км.(От А до Б).

Скорость лодки 3х-х=2х (км/ч.)- против течения.

t=8х:2х=4 часа

Ответ:На обратный путь, моторная лодка тратит 4 часа.

Пошаговое объяснение: