Десятичная дробь. Чтение и запись десятичных дробей. Перевод десятичной дроби в обыкновенную дробь.

Урок 4 Вычисли. Ответ запиши в виде десятично дроби..39×5+39×9 __________ 21×52​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

39*(5+9)/21*52=        упрощаем выражение в левой части

39*14/21*52=             сокращаем на 13 числа 39 и 52

3*14/21*4=                 сокращаем на 7 числа 14 и 21

3*2/3*4= 6/12=        перемножаем числа в числителе и знаменателе и сокращаем дробь  на 6        

1/2=5/10=0,5             умножаем числитель и знаменатель дроби на 5 и записываем число в десятичной форме