9 Реши задачу-На двух участках высадили луковицы пользнов Одинучасток больше другого на 30 м,

поэтому не нём -садили 10 160 луковиц, а на другом - 6 350 найдиПлощадь каждого участка, если на каком весенометре высаживали одинаковое количество луковиц с поеснением пожалуйста дам 50б​

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Соня.

 Ответ:   50м²,   80м².

Пошаговое объяснение:

1 участок на 30 м² больше высадили 10 160 тюльпанов

2 участок высадили 6350 тюльпана

---------------------

1 участок -- х+30 м² --- посадили 10160 тюльпанов

2 участок -- х м² ---- посадили 6350 тюльпанов.

---------------

Пропорция:

10160 x = 6350(x+30);

10160x - 6350x = 190500;

3810x = 190500;

x=50 м² - меньший участок

х+30=50+30=80 м² - больший участок.

----------------

Площадь обеих участков  

S= 50+ 80 = 130 м².

На нем посадили 10160+6350=16510 тюльпанов.

Плотность посадки:

16510 : 130 = 127 тюльпанов на 1 м²