Задача 3. Для детского сада купили 16 болих и малых мячей, всего на 24400 тенге. Большой мяч сол

2500 тенге, малыii 1200 тенге, Сколько было куплено тех и другихмячей в отдельности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.

Ответ:

4 больших, 12 малыii

Пошаговое объяснение:

2500х+1200у=24400

х+у=16 I*1200

1200x+1200y=19200

1300x=5200

x=4

y=12