Для детского сада купили 6 коробок с большими мячами и 4 коробки с малыми мячами. В каждой коробке

одинаковое количество мячей. Больших мячей на 12 больше чем малых. Сколько больший и сколько малых мячей в отдельности купили для детского сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.
Болбших коробок больше чем малых на 12
то есть на 2 коробки больше
12/2=6-В одной коробке
6*6=36 мячей больших
6*4=24 малых