Для детского сада купили 4 упаковки больших мячей и 10 упаковок маленьких мячей. В каждой упаковке

было по 5 мячей. Сколько всего мячей купили для детского сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Саша.

Ответ:

70 мячей

Пошаговое объяснение:

1) 5*4 = 20 (м) - больших

2) 5*10 = 50 (м) - маленьких

3) 20 + 50 = 70 (м)

Ответ: Всего  для детского сада купили 70 мячей.

Отвечает Tkachenko Anna.

Ответ:

70 мячей!

Пошаговое объяснение:

1) 4×5=20-всего больших мячей;

2) 10×5=50-всего маленьких мячей;

3) 20+50=70-всего мячей.