У Бакаса три отары овец,в которых всего 1846 овец.Сколько овец в третьей отаре,если число овец в

отарах находится в отношении 11:6:9?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 11 + 6 + 9 = 26 частей

2) 1846 : 26 = 71 овца в одной части

3) 71 · 11 = 781 овца в первой отаре

4) 71 · 6 = 426 овец во второй отаре

5) 71 · 9 = 639 овец в третьей отаре

781 + 426 + 639 = 1846 - верно