Когда спросили у пастуха, сколько овец в отаре, то он ответил:"60 овец пьют воду, а остальные ⅔

всех овец пасутся". Сколько овец в отаре. Я решила но нет ли тут подвоха? Просто задача лёгкая это странно, и ещё тут прошивается в отаре, а если они пасутся, ну я не знаю что такое отар, Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Пошаговое объяснение:

60*3=180 так как 60 это 1-2/3=1/3 от всех

мне кажется, подвоха нет