Когда у пастуха спросили сколько у него овец он ответил что 60 овец пьют воду а остальные 0,6 всех

овец пасутся сколько же овец

Ответы на вопрос

Отвечает Malyarova Anna.
Пьют воду ----- 60 ов.
Пасутся ----?ов., но 0,6 всех
Всех ------?, ов.
Решение.  
1 - 0,6 = 0,4 (части) --- пьют воду овец в частях.
найдем число по его части( 0.4 = 4/10):
4/10 ч = 60 овец;    1ч = (60 : 4) · 10 = 150 (ов.) ----  всего овец
Ответ: всего  150 овец.
Проверка:пасутся: 150·0,6=90(ов.),  тогда 150-90=60 (ов) пьют воду, что соответствует условию