348. У Бакая три отары, в которых всего 1846 овец. Сколько овец в третыей отаре, если число овец в

отарах находится в отношении 11:6,8: 8 4/7?​

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11 + 6,8 + 8 4/7 = 19 4/7 + 6 8/10 = 19 4/7 + 6 4/5 =  19 20/35 + 6 28/35 =

= 25 48/35 = 26 13/35

1846 : 26 13/35 = 1846 : 923/35 = 1846 * 35/923 = 70

70 × 11 = 770 овец - первая отара

70 × 6,8 = 476 овец - вторая отара

70 × 8 4/7 = 70 × 60/7 = 600 овец - третья отара