17. У Бакаса три отары овец, в которых всего 1846 овец. Сколько овец в тре- тьей отаре, если

число овец в отарах находится в отношении 11 : 6 : 9? пж помоги те пожалуйста нужно составить уравнение и решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Відповідь: в третей отаре 639 овец

Покрокове пояснення: Пускай к коефициент пропорциональности, тогда:

1846 = 11к+6к+9к

1846= 26к

К=1846:26

К=71- в одной части

11×71=781-овец в первой отаре

6×71=426-овец во второй отаре

❗9×71=639-овец в третей отаре