периметр прямоугольника катка в парке отдыха 140 м Найди площадь этого катка если его ширина на 20

м меньше длины​

Ответы на вопрос

Отвечает Темиртас Саида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина катка - х м, тогда ширина х-20 см

140= 2(х+х-20)

140= 4х-40

4х=180

х= 45 м длина

х-20= 45-20=25 см ширина

Площадь катка равна : S=a*b = 45*25= 1125 м2

0 1