Периметр прямоугольника равен 42 см. Ширина прямоугольника на 5 см меньше длины. Сколько граммов

краски пойдёт на окрашивание деревянного куба с ребром, равным ширине прямоугольника (6 граммов краски хватает на 4 см2 поверхности)? Ответ запиши цифрами без указания единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Елена.

Ответ:576 грамм

Пошаговое объяснение:

(X+x-5)2=42

X+x-5=21

2x=26

X=13

X-5=8

8²=64

64*6=576 грамм