В первый день швейная фабрика сшила 6 костюмов, а во второй 4. на все костюмы было израсходовано

750 м ткани. сколько ткани расходовала фабрика в каждый из дней по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ксения.

1) Найдем, сколько костюмов сшили в два дня вместе.

6+4=10 (шт.)

2) Найдем, сколько м ткани требуется на один костюм.

750:10=75 (м)

3) Найдем, сколько м ткани было израсходовано в первый день.

75*6=450 (м)

4) Найдем, сколько м ткани было израсходовано во второй день.

75*4=300 (м)

Ответ: в первый день 450 м, во второй - 300 м.