В первый день швейная фабрика сшила 120 костюмов, а во второй 130 .На все костюмы было

израсходовано 750 м ткани.Сколько ткани расходовала фабрика в каждый из дней по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.
120+130=250 костюмов сшили за 2 дня
750/250=3 м ткани идет на пошив1 костюма
120*3=360 м ткани  расходовала ф-ка в 1 день
130*3=390 м ткани расх. ф-ка за 2 день