3) Реши задачу. В первый день швейная фабрика сшила 120 костюмов, а во второй 130. На все костюмы

было израсходовано 750 м ткани. Сколько ткани расходовала фабрика в каждый из дней по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Саша.

Ответ:

1 день - 360 м

2 день - 390 м

Пошаговое объяснение:

120+130=250 м (всего)

750/250=3 м (на один костюм )

120*3=360 м ( 1 день )

130*3=390 м ( 2 день )

Отвечает Korinnyi Bohdan.

Ответ:

1)сколько всего костюмов пошито за 2 дня?

120+130=250 костюмов рошито за два дня

2)сколько м.пошло на один костюм?

750 м :250=3 метра пошло на 1 костюм

3)Сколько м. ткани израсходавано в 1 день?

3 м.×120=360м.

4)Сколько м. ткани израсходовано во 2 день?

3м.×130=390 м.

Ответ: в 1 день-360 м. во 2 день 390 м.