в первый день швейная фабрика сшила 120 костюмов, а во второй - 130.на все костюмы было

израсходовано 750м ткани. сколько метров ткани расходовала фабрика в каждый из дней по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.
1 костюм-х м
120х+130х=750м
250х=750м
х=3м
1 день-120*3м=360м
2 день-130*3м=390м
Отвечает Кутепов Максим.
130 + 120=250(к) сшили всего костюмов
750:250=3(м) на 1 костюм
3*120=360(м) ткани потратили на 1 день
3*130=390(м) ткани потратили на 2 день
Ответ: 360 метров ткани потратили в 1 день, 390 метров ткани потратили во 2 день