Ширина участка прямоугольной формы 40 м, длина — 60 м.При выращивании одного сортаогурцов

урожайность составляла16 кг/м2. Сорт заменили другим,урожайность которого была набольше. Сколько огурцов новогоСорта собрали с участка?ТОЛЬКО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ НУЖНА​

Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.

Ответ:

57 600кг

Пошаговое объяснение:

Если с нового сорта урожайность повысилась в 1.5 раза, то 16кг/м2*1,5= 24кг/м2. Общая площадь участка равна 60м*40м= 2 400м2.

Следуя из полученного нам осталось сосчитать сколько огурцов мы получим со всего участка 24кг/м2 * 2 400м2 = 57 600кг.