Теңдеуді шешіндер 780 есеп пж ПОМОГИТЕ СРОЧНО

1)2x+17=22+3x2)2x+7=x+5,53)5-3x=2x-84)9,5x+2=5,7x-5,65)1,5x+8=3,1x+166)2,9+7,4=x+1,7 СРОЧНО ПЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:

1)-5 2)-1,5 3)2,6 5)5 6)8,6

Пошаговое объяснение:

1)2x+17=22+3x

2x-3x=-17+22

-×=5

×=-5

2)2x+7=×+5,5

2×-×=-7+5,5

×=-1,5

3)5-3x=2x-8

-3x-2×=-5-8

-5x=-13

-x=-2,6

X=2,6

4)?

5)1,5x+8=3,1x+16

1,5x-3,1x=-8+16

-1,6x=8

-×=-5

X=5

6)2,9+7,4=x+1,7

10,3=x+1,7

X=10,3-1,7

X=8,6