Решить уравнение x / 1/3 равно 3/4 / 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:

х = 1/2

Пошаговое объяснение:

x : 1/3 = 3/4 : 1/2​ - пропорция, в которой произведение крайних членов равно произведению её средних членов:

x : 1/3 = 3/4 : 1/2

1,2х = 1/3 * 3/4

1/2х = 3/12 = 1/4

х = 1/4 : 1/2

х = 1/4 * 2

х = 2/4 = 1/2