Вопрос Решите задачу:Периметр треугольника ABC равен 85 см. Сторона AB меньше стороны ВС на 15

см, а сторона АС больше стороны АВ на 22 см. Найдите длинустороны ВС в см.(В ответ введите только число)Введите правильный вариант ответа:​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.

Ответ:

31

Пошаговое объяснение:

Пусть АВ=х

Тогда ВС=х+15

АС=х+22

х+х+15+х+22=85

3х=+37=85

3х=48

х=16

ВС=16+15=31