САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 3Реши задачу.Ширина участка прямоугольнойформы — 40 м, длина — 60 м.При

выращивании одного сортаогурцов урожайность составляла16 кг/м². Сорт заменили другим,урожайность которого была на1/2больше. Сколько огурцов новогосорта собрали с участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

а- 60м

b - 40м

один сорт - 16 кг/ м2

другой сорт - ? на 1/2 кг/м2 > первого

Новый сорт - ? с S

Найдем площадь участка

S=a*b=60*40= 2400 м2

2400*16= 38400 кг собрали со всей площади огурцов одного сорта

16+1/2= 16,5 кг/м2 новая урожайность

2400*16,5= 39600 кг собрали с участка огурцов нового сорта

Отвечает Гилев Глеб.

Ответ:

Все решения на фото, познач як краща відповідь, пж