в первом бидоне в 3 раза больше молока чам во втором после того как из первого бидона перелили 12

литров молока во второй молока в бидонах стало поровну сколько литров молока было в каждом бидоне​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.

Ответ:

х=2 бидон

3х=1 бидон

3х-12=х+12

2х=12+12

2х=24

х=24÷2

х=12

12×3=36

ответ 1 бидон-12л. 2 бидон -36 л.