Яблоко на 36 граммов тяжелее груши. сколько весят яблоко и груша, если их общий вес 350? помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Гриша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-y=36

x+y=350

Методом сложения:

2x=386

x=193 весит яблоко

350-193=157 весит груша

Отвечает Паршаков Никита.

Ответ:груша 157 а яблоко 193

Пошаговое объяснение: