Выполните действия над дробями : (2/7+ 5/21) ∶ 1 4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Леда.

Ответ: где-то там☟︎︎︎☟︎︎︎☘︎

Удачи!


Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

==========================

(2/7 + 5/21) : 1 4/7

Сначала считаем в скобках

2/7 + 5/21 = 6/21 + 5/21 = 11/21

Теперь превращаем 1 4/7 в неправильную дробь и делим

11/21 : 1 4/7 = 11/21 : 11/7 = 11/21 * 7/11 = 1/3

==========================