Рита решила каждый день собирать 10,5 кг черники. Так как в лесу ягод было много, то в первый день

она выполнила 110% плана, во второй - 115% плана. В третий день Рита собрала только 85% запланированного количества. Сколько килограмм ягод собрала Рита в течении трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.

Ответ:

22,55

Пошаговое объяснение:

10,5/10=1,05*11=11,55

11,55+(1,05/2)=11,55+0,53=12,08

10,5-(1,05+0,53)=10,5-1,58=8,92

11,55+12,08+8,92=22,55