составь по задаче чертёж и реши её из одного населенного пункта одновременно выехали в одном

направлении легковая машина со скоростью 90 км и автобуса скоростью 70 км ч через какое время расстояние между ними будет 60 км с чертежом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Иван.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

Задача на движение вдогонку.

У нас есть расстояние, которое в какой-то момент времени станет  между объектами.

За счет чего оно может образоваться?

За счет разности скоростей.

На сколько км за час легковая машина  "убегает" от автобуса?

90 км -70 км = 20 км.

Следовательно, скорость удаления

v = 90 км/час -70 км/час = 20 км/час.

Теперь мы можем использовать основную формулу движения

S = v*t, откуда      \displaystyle t=\frac{S}{v}

И вот у нас есть всё для вычисления времени

S = 60 км

v= 20 км/час

Найдем t

\displaystyle t=\frac{60}{20}=3 (часа)

ответ

расстояние между легковой машиной и автобусом будет 60 км

через 3 часа