4. Средняя скорость полета вертолета 320 км в час, что в 4 раза больше скорости электропоезда. С

какой скоростью движетсяэлектропоезд? Какое расстояние пройдет этот поезд за полчаса?помогите пожалуйста разобраться с этим​

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Электропоезд движется со скоростью 80 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)320:4=80(км/ч)

полчаса это 60 мин

60мин это 0,5 от часа. Значит мы умножаем скорость на время.

2) 80 * 0,5=40(км) это расстояние

Отвечает Гагиев Тамик.

Ответ:40

Пошаговое объяснение:1)320:4=80(км/ч)-скорость электропоезда;

2)80:2=40(км)проедет электропоезд за пол часа;

Ответ:40км