Бронза содержит 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка какова масса куска бронзы, если в ней

олова меньше, чем меди на 132 грамма?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.

РЕШЕНИЕ
В частях олова меньше на 41 - 8 = 33 части и это 132 г
132 г : 33 части = 4 г/часть
Бронза состоит из
41 + 8 +1 = 50 частей металлов
4г/ч  *50 ч = 200 г - масса бронзы (сплава) - ОТВЕТ