За четыре дня яхта капитана врунгеля прошла 624 км. В первый день было пройдено 2/13 всего

расстояния, во второй - 5/26, в третий - 5/12, а в четвёртый - оставшееся расстояние. Сколько килограммов прошла яхта в четвёртый день

Ответы на вопрос

Отвечает Талдыкина Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

624*2/13= 96 км в первый день

624*5/26= 120 км во второй день

624* 5/12=260 км в третий день

624 - (96+120+260)=148 км в четвертый день