За 4 дня яхта капитана Врунгеля беда прошла 624 километров в первый день было пройдено 2\13 всего

расстояние во второй 5\26 в третий 5\12 а в четвертый оставшееся расстояние Сколько километров прошла яхта в четвертый день? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Куроптев Илья.

Ответ:

148 км

Пошаговое объяснение:

624(1-(2/13+5/26+5/12)) = 624(1 - (24/156+30/156+65/156) ) = 624(1-119/156)) = 624*37/156 = 4*37 = 148 км