Рабочий выточил 7 деталей на станке за 3 часа 30минут а станок автомат выточил 20 таких деталей за

2часа 30минут.Во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно станку чем рабочему

Ответы на вопрос

Отвечает Нұртаза Асем.

3ч30 мин-это 210 мин,значит
1)210:7=30 (мин) нужно рабочему для изготов. 1 детали.
2)2ч30мин=150мин
150;15=10 мин нужно станку на 1 деталь.
30;10=3(раза).Ответ:в 3 раза меньше.

Отвечает Сушинський Ігор.

Во первых переведён часы в минуты
1) 3*60+30=210 минут
2) 210:7=30 минут рабочий потратил для изготовления1 детали
3)2*60+30=150 минут
4)150;15=10(мин) нужно станку для изготовления 1 детали
5) 30-10=20 (мин) в 2 раза меньше чем станок
Ответ: в 2