Срочно! как решать примеры с степью числа? пример: 3(8)+7(3)= если что 5 класс учебник А. Г.

Мерзляк (алгоритм успеха). :)

Ответы на вопрос

Отвечает Клин Петр.

Ты ты должна число умножить на себя столько раз, скольки равна его степень. Например, 2(3)=2×2×2=8. В любом выражении степень всегда является первым действием.

3(8)+7(3)=3×3×3×3×3×3×3×3+7×7×7=6561+343=6904, здесь очень большая степень, поэтому тяжело и долго считать